oranger007

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » oranger007 » Саншайн » Рэйвен » Don't lie to yourself


Don't lie to yourself

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://i.imgur.com/tQKEjiV.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001c/00/4d/5/885941.gif

Don't lie to yourself
Ник х Лили
3 октября 2023
дом Прайсов, Messi; утро;
Каково это - переживать за того, на которого тебе было всё равно?
Каково это - оправдываться перед той, которая для тебя ничего не значила?

https://i.imgur.com/tQKEjiV.jpg

0

2

Какие-то суматошные выдались у меня последние дни. Если точнее, даже последние два дня, потому что до того, как я попал в эту дурацкую забегаловку бандюгов, жилось мне более менее спокойно. По крайней мере, голова не болела насчёт того, как бы не попасться патрулю после комендантского часа, ведь такие заведения работали чуть ли не круглосуточно. Наверняка, давали кому-нибудь на лапу, чтобы таким промышлять.

    Теперь же постоянно приходилось думать о том, чтобы случайно не получить пулю в лоб или от Галлагера, которому я попался, или от его посетителей, выполняя работу бармена. Из кофейни я ещё не ушёл, хотя представлял, что будет довольно трудно совмещать ночную работу в баре и дневную работу в кофейне. Но пока что я не хотел думать о том, как выпутаться из всей этой ситуации.

   Конечно, я ничего не сказал Лили. Хотя в последнее время мы неплохо ладили, я не считал нужным посвящать её в свои проблемы. Достаточно того, что она и так узнала о случившемся с моей матерью. Да и вряд ли самой девушке было интересно, где я шатаюсь (если она вообще заметила, что меня не было дома пару ночей). Хотел бы я, чтобы ей было не всё равно? Что ж, этот вопрос иногда возникал у меня в голове, но ответа на него найти я так и не смог. Может, боялся, что он окажется утвердительным, и тогда мне придётся думать о чём-то более серьёзном. Может, обманывал сам себя, убеждая, что мы всего лишь соседствует под одной крышей и ничего более. Когда-нибудь, наверное, мне придётся поговорить с самим собой об этом, но я оттягивал этот момент столько, сколько мог. Сейчас тем более было не время думать о таких вещах.

   Впрочем, сейчас, подходя пошатывающейся походкой к дому по окончании комендантского часа, я думаю лишь о том, как сильно хочу спать. Обучение мне, конечно, понравилось, но было бы лучше, если бы мне не приходилось пробовать все сделанные мною коктейли. Далеко не все из них получились так, как надо, поэтому количество спирта в моём организме превышало допустимые для меня нормы. Хорошо, что хоть голова ещё не трещит, а то бы я предпочёл быть вампиром и сгорел бы на солнце с огромным удовольствием. Но, наверное, похмелье мне ещё предстоит, потому что моя дегустация закончилась всего пару часов назад. Не то чтобы я был завсегдатаем таких заведений, но несколько раз напивался так, что на утро мне было очень плохо.

    Хотя от бутылочки пива, о которой я резко вспомнил и которая стояла в холодильнике, я бы сейчас не отказался. В голове сразу возникает ассоциация с живительной водой из сказки про козлёнка, причём именно козлёнком я себя сейчас и чувствую, только вместо того, чтобы попить из лужи, я выпил несколько десятков дерьмово приготовленных шотов.

    Мысль о том, что вот-вот я окажусь в родном доме, схвачу бутылку пива и, наконец, грохнусь на свою кровать, не только греет, но и придаёт ускорения, несмотря на слегка подкруживающуюся голову. Я очень старательно вымеряю расстояние до двери и всовываю ключ в замочную скважину. Не сразу, пару раз с характерным стуком потыкавшись мимо, открываю дверь и, на мой взгляд, осторожно вваливаюсь внутрь, поворачивая щеколду. Не глядя бросаю ключи на тумбочку и быстрым шагом пересекаю коридор до самого холодильника. Победный выдох, когда глаза находят нужную бутылку, а руки чувствуют её холод, прежде чем я закрываю холодильник и достаю открывашку. Секунда - и плотная крышка летит на столешницу, а я не без удовольствия делаю глоток охлаждённого пива. Кажется, теперь снова можно жить, и желание существовать не спугнули даже приближающиеся шаги.

   - Прости, не хотел тебя будить, - даже не поворачиваясь лицом к Лили, извиняюсь из последних сил, а потом снова делаю глоток из бутылки. - Ночка была та ещё.

0

3

Я не первый раз приходил домой пьяный. Ещё в первые месяцы после объявления карантина я позволял себе время от времени напиваться, и иногда это происходило вне дома. Джен часто с этого бесилась, мы ругались, и это ненадолго остужало моё желание в очередной раз напиться. Я не был зависим от алкоголя, просто иногда мне казалось, что это был единственный выход справиться с роем мыслей в моей голове, которые никогда ни к чему хорошему не приводили. Правда, спасал алкоголь с переменным успехом, поэтому в качестве универсального средства я никому бы его не рекомендовал.

   Появляться перед Лили в таком состоянии не входило в мои планы, а потому встреча с ней вызывает во мне чувство не то стыда, не то небольшой вины. За эти три дня я так и не рассказал ей о непроизвольных переменах в моей жизни, а мы, вроде как, договорились попытаться быть друзьями. Конечно, никто из нас не может доверять другому на все 100, но по крайней мере некоторые шаги в этом направлении мы уже делаем.

   Меньше всего я ожидал, что Лили устроит мне допрос с пристрастием, но не могу её за это винить. В её недовольном голосе, мне кажется, я слышу нотки тревоги (или я просто хочу так думать), поэтому её реакция меня не задевает, разве что голова начинает чутка гудеть. Отставляю бутылку на стол и поворачиваюсь к девушке.

   - Тшшш, - прикладываю указательным палец к своим губам, - не шуми, соседей распугаешь.

   Я стараюсь сфокусироваться на лице Лили, встречая только её недовольный взгляд. Ну, подумаешь, слегка выпил, да ведь я же к себе домой один пришёл, а не с толпой друзей. И почему она вообще вдруг решила вспомнить Майка? Да ещё и в таком недобром ключе.

   - Мне казалось, Майк тебе понравился, - я усмехаюсь, пряча одну руку в карман. - А ещё мне казалось, что тебе всё равно, как я провожу время.

   Последняя фраза сказана не в упрёк, а как констатация факта. Наоборот, от этого расспроса, хоть, с одной стороны это и кажется чересчур, а мне почему-то приятно. Я как будто получил то самое внимание, которого хотел. Или это во мне алкоголь сейчас говорит?

   - Я нашёл новую работу, - торжественно заявляю и делаю пару шагов вперёд пошатывающейся походкой. - Точнее, она нашла меня, но это долгая история, - отмахиваюсь, - Эли показывала мне, как делать коктейли, - спокойно рассуждаю, как будто сам в этом ничего такого не вижу. - А, да, ты ж не знаешь, кто такая Эли. Это бармен из одного бара, в котором я теперь работаю, так что с кофейни придётся увольняться. Вряд ли я смогу совмещать две работы. Зато обещали платить больше, - заканчиваю свою мысль, пропуская мимо ушей предложение отоспаться. Спать бы, конечно, мне сейчас не помешало, но желания пока нет. Зато огромное желание поговорить.

   - Я вляпался в одну историю, - всё же решаю рассказать историю с начала, - а Эли взяла надо мной шефство. Вроде, неплохо даже получилось. А ты чего не спишь, кстати? Может, тебе чайку?

   Я начинаю разворачиваться в сторону чайника, но делаю это так резко и неаккуратно, что локтем сшибаю оставленную на столе открытую бутылку пива, которая тут же летит на пол, разбиваясь так быстро, что я едва успеваю отскочить, закрыв собой Лили, будто это не бутылка упала, а, как минимум, граната. Примерно с таким же лицом, словно я спас девушку от взрыва, оборачиваюсь к ней.

   - Ты в порядке? В тебя не попало? - осматриваю её и беру за руки, чтобы проверить, нет ли на них царапин (что только пьяному не придёт в голову).

0


Вы здесь » oranger007 » Саншайн » Рэйвен » Don't lie to yourself


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно