oranger007

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » oranger007 » Саншайн » Рэйвен » What we think, we become


What we think, we become

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В последнее время мне было как-то не по себе. Вроде, в Доме всё было как всегда, но я почему-то чувствовал себя здесь чужим. Хотя это чувство возникло не только что, не в моменте, а задолго до этого. Наверное, когда Рид перестал быть воспитанником и стал больше времени проводить с другими. Он был предан им, а я ему. Нет, раньше я тоже был им предан, беспрекословно выполнял все указания из благодарности за то, что нам с братом дали крышу над головой, одели, обули, исправно кормят и дают возможность ни в чём не нуждаться. Казалось бы, что ещё нужно для счастья, когда тебе едва исполнилось 18?

   Мы были изгоями. Воришками, которые болтались по улице в поисках пропитания. Обманывали людей, обкрадывали всех без разбору. Настолько в этом наловчились, что иногда казалось, что нет ни одного человека, у которого я бы не смог спереть кошелёк. В Доме нашли применение и моим талантам, и преданности старшего брата. Но чем старше я становился, тем больше в моей голове порождалось сомнений и вопросов, на которые я не мог найти ответы. Я не задавал их брату, боясь, что он разочаруется во мне, и, естественно, я не задавал их никому, кто был в Доме. Я варился в этих сомнениях сам и варил в них всех, кто меня окружал. Даже Рида.

    - Ты как будто первый раз этим занимался - после недовольного комментария мой спутник хватает меня за шкирку и практически волочит за собой по коридору. Не хватало ещё, чтобы кто-то меня как шестилетнего пацана воспитывал!

    Кое-как рывком заставляю его отпустить меня, а после поворачиваюсь прямо к обидчику лицом, упираясь в его глаза злым взглядом.

    - Ещё раз меня тронешь, - я часто практикую  внушение своих мыслей другим людям и достаточно наловчился, чтобы сейчас внушить толику страха, - я тебе вскипячу мозги так, что мало не покажется.

    Да, делать я этого не умею, да и не буду, надо мне ещё руки об такого марать. Почему они все решили вдруг начать меня воспитывать? Каким нравственным идеалам они могут меня научить, если заставляют обворовывать тех, кто и так едва сводит концы с концами. Нет, богатеньких - пожалуйста, это я даже с радостью. Но обводить вокруг пальца кого-то только потому, что он не вернул должок, это не ко мне.

    - Госпожа Вон будет недовольна, - "воспитатель" делает ещё одну попытку воззвать к голосу моего разума, но и тут промахивается, потому что я уже отворачиваюсь от него, демонстрируя свой средний палец и продолжая идти по коридору, мол, разберусь и без тебя как-нибудь. Пусть думают, что это переходный возраст, а я - бесячий подросток, на которого не найти управу. Может, хоть так они от меня отвяжутся и будут думать, прежде чем отправлять на какие-то сомнительные вылазки. Хотя приказы здесь обычно не обсуждаются, я был бы не прочь их с кем-нибудь обсудить, прежде чем куда-то идти.

0

2

Когда чужая ладонь ложится мне на плечо, а я невольно склоняю к ней голову, мне даже не приходится гадать, кому принадлежит это прикосновение. Лишь один человек в Доме способен, с одной стороны, так по-матерински, с другой - так настойчиво, оповестить о своём присутствии. Сора. Женщина, подарившая нам вторую жизнь, ставшая родителезаменителем и взявшая на себя ответственность за наше воспитание. Хотя Дом я давно уже откровенно не люблю, относиться к мисс Хван иначе, чем с уважением и благодарностью, я не могу. Слишком много она возможностей открыла передо мной и Ридом, слишком от многих лишений нас спасла. И всё, что она когда-либо требовала от нас взамен, - это верность. И если старший брат без проблем отдавал этот должок, то у меня ничего не выходило.

   Я подчиняюсь молча, не говоря ничего ни в своё оправдание, ни против того, что говорил пару минут назад своему наставнику. Я знаю, что за провалами всегда должно следовать наказание, а за неподчинением - и подавно. Хотя не помню ни одного раза, чтобы эти наказания хоть когда-нибудь исполнялись. Может, поэтому я слегла слетел с тормозов.

   Пересекая черту кабинета Соры, я понимаю, что если не наказания, то воспитательной беседы будет не избежать, а потому не тороплюсь проходить внутрь. Выбора у меня, конечно, нет, даже если я помнусь пару минут на входе, лишь потеряю своё драгоценное время. Взглядом прослеживаю направление жеста мисс Хван и всё же занимаю предложенное мне место. Некомфортно. Разговоров по душам, как родитель с ребёнком мне совсем не хочется. Сейчас я не нуждаюсь ни в чьих советах или сочувственных словах, воспоминаниях о прошлом - тем более. Вряд ли Рид не видит, что я не очень горю желанием выполнять эти дурацкие поручения и не бегу каждый раз на очередную вылазку. Но я всё ещё достаточно верю брату, чтобы понимать, что ничего из этого он мисс Хван не рассказывает.

    Скрестив руки на груди и сразу же приняв закрытую позу, словно я уже готов к какому-то нападению, наблюдаю за тем, как по двум бокалам разливается бордовая жидкость. Не сказал бы, что то, что происходит сейчас, это редкость. Скорее, вообще впервые, но я стараюсь не демонстрировать своего удивления, оставаясь в позиции защиты. Оборона рушится под необходимостью принять в руки бокал вина, но, насколько это возможно, я всё равно стараюсь закрыться, искоса глядя на Сору.

    - Мне нечего рассказать, - стараясь сразу же оттолкнуть от себя нападавшую, я выжимаю из своего голоса, в котором слышатся ноты не то разочарования, не то отчаяния, непривычную грубость и отвожу взгляд, сосредоточенно вглядываясь в бокал. Не выпить из него - значит проявить неуважение, и я всё же делаю пару глотков, убирая бокал от своего лица. - Он заслужил такого отношения, - возвращая взгляд на мисс Хван, я чувствую себя загнанным в угол, - он настоящий урод - хотел заставить меня красть у бедных, - ни слова о своих сомнениях - лишь голые факты, которые и без меня донеслись бы до мисс Хван. Возможно, в меньших красках. - А как же слова о чести и всяком таком? Или на деньги эта честь не распространяется?

0


Вы здесь » oranger007 » Саншайн » Рэйвен » What we think, we become


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно