oranger007

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » oranger007 » Саншайн » Стайлз


Стайлз

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Стайлз имел дурацкую привычку оказываться не в то время не в том месте. М-да. Это часто выходило ему боком, хотя иногда и приносило свои плоды. И всё же задница уже устала от приключений, а голова хотела немного отдохнуть.

   Но, кажется, у этого вечера на Стилински были другие планы.

   Попробовать остановить потенциального угонщика - что может быть проще? Конечно, если у тебя когти и клыки, а не если ты вчерашний школьник, у которого в арсенале только набор саркастичных фразочек для разогрева. Поэтому подросток становится лёгкой мишенью для того, кому не нужны лишние свидетели. Он зажмуривается, когда дуло пистолета направляется прямо в его физиономию, отсчитывая секунды до смерти. Но вместо выстрела - приказ, а потом тело Стайлза впихивают в чужую машину.

   Страх и паника уже давно стали его спутниками жизни. Вот и сейчас у Стайлза от перенапряжения потеют ладони, которые упираются в засыпанное осколками стекла сидение. Больно, ведь некоторые из них врезаются в кожу. Обидно, ведь он просто вышел, чтобы взять себе перекусить, а теперь вынужден быть заложником. Буквально.

   Он может только кивнуть в знак того, что не тупой и хорошо понимает угрозы. Всё-таки Стилински знаком с Дереком, а это уже что-то да значит. Как минимум, что он хорошо знает, когда можно пытаться заболтать преступника, а когда лучше лежать и помалкивать.

    - Мне кажется, будет безопаснее держать руль двумя руками, - между делом уточняет Стайлз, пригибаясь, чтобы дуло пистолета не было направлено ему прямо в лоб. - Ну, знаете там, скорость реакции и всё такое. Если придётся экстренно тормозить, вы можете не успеть вырулить одной рукой.

   Когда пистолет опускается, чтобы снова упереться в физиономию Стилински, тот подаётся в сторону, всё ещё пытаясь хоть куда-нибудь скрыться от оружия.

   - Я Стайлз. Стайлз Стилински, - он повышает голос не только потому, что хочет, чтобы его лучше было слышно, но и потому, что очень нервничает. - Мой отец шериф, он вряд ли будет рад моему похищение, - подросток переводит взгляд на пистолет, - и тем более убийству.

   Дружба с МакКолом научила его тому, что из любой ситуации есть выход, даже из такой дерьмовой, как эта.

   - Куда мы едем? - в ответ на тишину Стайлз начинает злиться. - Слушай, если уж ты решил взять меня с собой, - наверное, не самое подходящее определение, - то я хочу знать, куда мы едем.

   Качать права совсем не время, тем более что ему всё ещё угрожают, но и Стилински не из пугливых, хотя на самом деле очень напуган. Раньше его не похищали. Угрожали убить - да, но не похищали. Да кто вообще додумается его похитить?

0

2

Бита в руках самого себя выглядело странно и глупо. Неужели Стайлз и правда так с ней выглядел каждый раз, когда размахивал ей перед лицом какого-нибудь противника? Особенно по-идиотски он, наверное, выглядел, когда напротив него стоял кто-нибудь из представителей семейства собачьих, с горящими глазами и таким оскалом, будто его хотели сожрать. Стилински потряс головой - не время сейчас было думать об этом.

    Он вопросительно взглянул на незнакомца в его обличии, когда тот прилип к дереву, словно банный лист.

    - Ты что, не слышал меня? - уже более настойчиво спросил мальчишка, сам готовый вот-вот давать драпу. Тем более что очень скоро вой повторился. - Я же сказал, что нам надо отсюда сматываться, а не обниматься с деревом, пока кто-нибудь нас не сожрёт, - он махнул рукой в надежде, что стоящий напротив всё-таки услышит его и даст  дёру. Оставаться на месте сейчас точно было небезопасно. В отличие от Скотта, Стайлз не мог унюхать чужой запах и определить, сколько оборотней разгуливало по лесу в это время, и вообще оборотней ли. В сверхъестественных силах была своя прелесть, конечно. К счастью, они всё же побежали, но бег этот был недолгим. Стайлз даже обиженно обернулся, когда его обвинили в слабых лёгких.

   - Я просто не в форме, ясно? - недовольно пробубнил он. - И о каком Нью-Йорке ты вообще говоришь? Чувак, мы в Бейкон Хиллз. Ты что, так сильно ударился головой?

   Отлично, у этого ещё и амнезия была. Стилински сейчас чувствовал, будто он выиграл в какую-то не очень хорошую лотерею. И его давно бы уже пробрала паника, если бы не осознание, что, стоило ей поддаться, и они точно трупы. Пока он раздумывал о том, что делать дальше, парень уже стягивал с его рук какие-то штуки, на которые до этого он не обратил никакого внимания. Оставалось только следить за тем, как незнакомец напяливает их на себя, и хлопать глазами.

   - Что это за хрень? - решился спросить он, но сейчас уже было не до вопросов. - Это не просто волки, - ему пришлось повышать голос, потому что собеседник был занят куда более интересными вещами - снова попыткой бежать. - Это оборотни, - он снова выкрикнул и едва не впечатался носом в спину, когда незнакомец остановился. Остальные его действия просто выходили за рамки его понимания: что-то выстрелило из руки мальчишки, и Стилински только открыл рот от удивления. - Что за... - его прервал очередной вой, но он уже был так близко, что у Стайлза будто шестое чувство проснулось и потребовало его повернуться в сторону, откуда уже светились два яростных глаза. - Мой джипп явно дальше, чем этот засранец, - почти испуганно пробормотал Стилински, медленно поворачивая голову к собеседнику в тот момент, когда тот решил опробовать на себе акробатический номер. - Что ты делаешь? - в недоумении спросил Стайлз, но вместо ответа получил лишь указания. Ему бы хотелось поспорить, сказать, что мальчишка спятил, но времени на пререкания у них не было, да и вариантов - тоже. - Это глупая затея, - скорее для себя, чем для незнакомца на выдохе произнёс он и попробовал ухватиться за белую нить. К удивлению, у него получилось это с первого раза, а сил вполне хватало для того, чтобы подтянуться не только самому, но и подтянуть товарища. Стайлз старался не смотреть вниз, а его руки стали точно липучки и позволяли ему спокойно перемещаться в вертикальном положении, да ещё и тащить за собой другого человека. Наконец, он выбрал более менее устойчивую ветку и зафиксировался на ней, уставившись на свои ладони. - Как я это сделал? - он снова взглянул на своего "напарника", но вопрос его потонул в очередном вое, а на место, с которого они только что вскарабкались наверх, вышел огромный чёрный волк. Стайлз готов был поклясться, что разглядел в его морде огненно-красные глаза, прекрасно осознавая, что они чуть не наткнулись на альфу.

[icon]https://64.media.tumblr.com/101d462f235eabb4c9f59cfaec2234f1/tumblr_inline_oxogvvzvW31rifr4k_540.gif[/icon]

0

3

[icon]https://64.media.tumblr.com/101d462f235eabb4c9f59cfaec2234f1/tumblr_inline_oxogvvzvW31rifr4k_540.gif[/icon]

   В Бейкон Хиллз давно уже было как-то неспокойно. Сначала Скотт с его этими волчьими приколами, которые в полнолуние уже становились совсем не смешными, потом угрозы Дерека, огромная ящерица, бегающая по городу и парализующая людей. И во всём этом ненормальном единственным нормальным оставался только Стилински. У него не было ни девяти жизней, ни суперсил (от которых он, впрочем, не отказался бы), только деревянная бита, которую давно уже не мешало бы поменять на что-то покрепче, и вера в себя любимого.

   Если подумать, Стайлз особо и не жаловался. Он уже привык к тому, что МакКолу нужна его помощь, даже если речь идёт о выслеживании кого-то вроде такого же оборотня, как он, или кэнэмы, что та ещё мерзость. Он даже привык делать это в одиночку, пока его друг разбирается с очередными муками совести или считает Стайлза сумасшедшим, если он подозревает миленьких булочек в каких-нибудь совсем не милых делишках. Наследник шерифа уже давно не удивляется тому, что свои версии ему приходится отрабатывать в одиночку - в лучшем случае, и под бубнёж Скотта - в худшем. Достаточно вспомнить, сколько раз Стилински убеждал МакКола не доверять Дереку Хейлу, а он всё равно набился к нему в друзьяшки и теперь помогает тому сколотить новую банду, которая, видимо, тоже будет состоять из подростков-волчат. И смешно, и грустно, честное слово.

   Пускай ему опять никто не верит, пускай все считают Мэтта единорогом в балетной пачке, а Стайлза таким не купишь. Он-то насквозь видит этого странного, кажущегося старше своих лет паренька, который зыркает на всех, словно маньяк, выбирающий себе жертву. Если не он управляет кэнэмой, то Стилински готов съесть собственную биту!

    Но не только Мэтта им стоит опасаться. Эрика и Бойд тоже явно что-то задумали, но Скотт, конечно, слишком занят, чтобы проследить за ними и попытаться узнать, чего они хотят. Или чего хочет Дерек - это же он их обратил. Поэтому Стилински решает, что эта задачка ему по плечу. Вечером парень дожидается, когда эти двое перестанут озираться по сторонам, и выслеживает их до самого леса. Конечно, в позднее время слишком опрометчиво рыскать одному в тёмном лесу наперевес с одной несчастной битой, когда вокруг всё кишит оборотнями, но и Стилински не из пугливых (и не из тех, у кого срабатывает инстинкт самосохранения), так что он шагает прямо в гущу. Скрип веток смешивается с шорохом листвы от ветра. В такой обстановке кажется, что за тобой следят буквально из-за каждого дерева. Где-то вдалеке он даже слышит вой, но стоит Стайлзу на него обернуться, как глаза ослепляет такой яркий свет, что парню приходится прикрыть глаза рукой. На какое-то время он, кажется, даже отключается, потому что в ушах стоит ужасный шум, а голова ловит вертолёты. Но всё заканчивается так же быстро, как началось. Стилински не сразу открывает глаза, потому что осознаёт, что лежит на спине. Эрика и Бойд его вырубили? Тогда почему он всё ещё жив? Рука шарит по земле в поисках биты, но не натыкается на неё. Голова всё ещё слегка подкруживается, но парень кое-как принимает сидячее положение. Состояние такое, словно кто-то дал ему забродивший пунш. Он упирается в землю ладонью и, опершись другой рукой о дерево, с небольшим кряхтением поднимается на ноги, стараясь сфокусироваться на том, что находится перед ним, да и вообще сфокусироваться. В какой-то момент его даже начинает подташнивать.

   Эй, есть кто живой, - совсем рядом со Стайлзом слышится голос, но в темноте он едва ли может разглядеть собственные ладони, на которые он зачем-то смотрит, причём руки как будто стали как-то...меньше что ли. Стилински шевелит пальцами, и они даже поддаются, но всё равно сомневается, что 10 минут назад они были такими же. - Эй, приятель, - Стайлз наконец-то поднимает голову, и его челюсть чуть не падает на пол. Какого чёрта он видит себя перед собой? Что за? Только сейчас парень чувствует на своей спине небольшую тяжесть и, протянув руку, чувствует лямку рюкзака, прекрасно помня, что был без него. Пока он в забвении ощупывает себя на предмет нахождения в собственном теле, которое, к слову, не чувствуется таким же, его копия падает, и это заставляет Стилински рвануть с места, чтобы оказать помощь. Этот рывок даётся ему так легко и быстро, что парень сам удивляется, откуда у него появилось столько энергии. Наверное, адреналин.

    - Эй-эй, ты в порядке? - старается он привести в чувства свою копию, но слышит при этом совсем не свой голос. - Что ты...как ты...? - он даже не знает, как правильнее всего задать вопрос. "Как ты стал мной?", "Почему ты похож на меня?" - вопросов так много, что голова начинает не только кружиться, но и болеть. К счастью, его поток сознания прерывается воем.

   - Давай, нам надо удирать отсюда, - Стайлз понимает, что вой не означает ничего хорошего, и вряд ли это вообще Эрика или Бойд, так что он хватает второго себя с земли, снова отмечая, что это даётся ему как-то уж слишком легко, и ставит того на ноги. - А теперь если мы не свалим отсюда, - он снова слышит не свой голос и делает паузу, старательно обдумывая всё, что с ним только что произошло. - О божечки, -  к нему снисходит озарение, - так я это ты...точнее, ты - это я, или....как это...нет, погоди, как ты это сделал? - адреналин стучит в висках, заставляя сердце разгоняться так сильно, что Стайлзу становится жарко, но от паники его спасает повторяющийся вой, только теперь ближе, чем было до этого. - У меня, у меня джип рядом с лесом, если ты не хочешь, чтобы тебе кто-нибудь откусил ногу, а поверь мне, я бы для себя этого не хотел, нам лучше отсюда сваливать, да побыстрее.

0


Вы здесь » oranger007 » Саншайн » Стайлз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно