Я никогда не считал себя хорошим знатоком подростков. С Маркусом мы нередко спорили и спорим сейчас время от времени, а это всё-таки мой сын. Как вести себя с такими, как Джуди, я вообще мало представляю, поэтому и чувствую себя как-то неловко.

   К счастью, девушка быстро приступает к своим обязанностям, а мне остаётся только молча наблюдать. Давать комментарии в таком деле – себе дороже, потому что я в любом случае буду выглядеть глупо. Конечно, стариком меня не назовёшь, но в делах техники я полный 0. Поколение Джуди и Маркуса – это поколение, которое с пелёнок уже в зубах с гаджетами, и вряд ли я смогу хоть с кем-то из них посоревноваться в умениях обращаться с компьютером.

   Пальцы мисс Холл быстро бегают по клавишам по своей, заданной траектории. Сама же Джуди внимательно смотрит в монитор, пока я в оба глаза слежу за происходящим. Дело совсем не в недоверии – мне интересно. Этот процесс как-то даже завораживает, хотя не могу сказать, что с таким же интересом наблюдаю за работой нашего Дерека. Его счастье, что он в отпуске и не попался мне сегодня на глаза. Надеюсь, ему там икается.

   - Взломали? – удивлённо переспрашиваю. Кому понадобилось взломать мой компьютер? Неужто кто-то всё ещё думает, что в полицейском участке всё настолько автоматизировано, что все важные данные хранятся на компьютере, а не на бумаге. К слову, бумага всегда мне казалась надёжнее этих вот чудес техники. Видимо, душой я всё-таки лет на 60.

   - Кажется, мне приходило вчера что-то на почту, - стараюсь припомнить и перебрать в памяти огромную кипу просмотренных писем, но ничего не приходит на ум. – Знаешь, мне каждый день приходится заполнять столько документации на этой проклятой технике, что я уже даже не запоминаю, кто и что мне прислал, не говоря уже о каких-то ссылках.
   
   Обречённо выдыхаю.

    - Постараюсь быть аккуратнее, большое тебе спасибо, Джуди, - теперь я уже более менее воодушевлён. По крайней мере основная проблема решена, и не придётся теперь искать способы восстановить доступ к компьютеру своими силами. Трэвису можно будет сказать спасибо, но сейчас, скорее всего, он где-то прячется, чтобы не попасть мне под горячую руку, и растрепал всему участку, что я не в духе. Трэвис всегда так делает. Иногда мне кажется, что из него был бы лучше не помощник шерифа, а секретарша, которая будет весь день висеть на телефоне и разносить свежие сплетни. Одной из этих сплетен, кстати, может стать молодая айтишница. Надо бы будет потом Трэвиса к стеночке прижать, чтобы не надумал себе чего и других не настроил на ненужный лад.
Кажется, можно приступать к делам, но за то время, пока Джуди разбиралась с моим компьютером, почему-то я решил, что это судьба мне так тонко намекнула, что стоит немного передохнуть. В последние дни я и правда много работаю, мало сплю и совсем не отдыхаю. Наверное, сейчас не самый подходящий момент для перерыва, тем более что день только начался, но я всё равно решаю его сделать.

   - Вообще-то я думал перекусить перед тем, как начинать опять разгребать дела, - задумчиво произношу, оборачиваясь на дверь. – Составишь мне компанию? Будем считать этой платой за твою помощь.

    Я даже ни на секунду не задумываюсь о том, как предложение может выглядеть со стороны. Мне просто нужна компания, которая будет состоять не из сослуживцев или телевизора. Хотя Джуди кажется такой напуганной, что не удивлюсь, если она от меня сбежит.

  - У тебя есть право отказаться, - отшучиваюсь и усмехаюсь, - хотя мне будет грустно, если ты это сделаешь.