oranger007

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » oranger007 » Саншайн » Стайлз и Пингвин


Стайлз и Пингвин

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я нашёл, потому что искал

https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/677/t348847.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/677/t264411.gif

участники эпизодаOswald Cobblepot x Stiles Stilinskiулица, вечер
Иногда способность оказаться в нужное время в нужном месте удивляет даже тебя.

0

2

Стайлз имел дурацкую привычку оказываться не в то время не в том месте. М-да. Это часто выходило ему боком, хотя иногда и приносило свои плоды. И всё же задница уже устала от приключений, а голова хотела немного отдохнуть.

   Но, кажется, у этого вечера на Стилински были другие планы.

   Попробовать остановить потенциального угонщика - что может быть проще? Конечно, если у тебя когти и клыки, а не если ты вчерашний школьник, у которого в арсенале только набор саркастичных фразочек для разогрева. Поэтому подросток становится лёгкой мишенью для того, кому не нужны лишние свидетели. Он зажмуривается, когда дуло пистолета направляется прямо в его физиономию, отсчитывая секунды до смерти. Но вместо выстрела - приказ, а потом тело Стайлза впихивают в чужую машину.

   Страх и паника уже давно стали его спутниками жизни. Вот и сейчас у Стайлза от перенапряжения потеют ладони, которые упираются в засыпанное осколками стекла сидение. Больно, ведь некоторые из них врезаются в кожу. Обидно, ведь он просто вышел, чтобы взять себе перекусить, а теперь вынужден быть заложником. Буквально.

   Он может только кивнуть в знак того, что не тупой и хорошо понимает угрозы. Всё-таки Стилински знаком с Дереком, а это уже что-то да значит. Как минимум, что он хорошо знает, когда можно пытаться заболтать преступника, а когда лучше лежать и помалкивать.

    - Мне кажется, будет безопаснее держать руль двумя руками, - между делом уточняет Стайлз, пригибаясь, чтобы дуло пистолета не было направлено ему прямо в лоб. - Ну, знаете там, скорость реакции и всё такое. Если придётся экстренно тормозить, вы можете не успеть вырулить одной рукой.

   Когда пистолет опускается, чтобы снова упереться в физиономию Стилински, тот подаётся в сторону, всё ещё пытаясь хоть куда-нибудь скрыться от оружия.

   - Я Стайлз. Стайлз Стилински, - он повышает голос не только потому, что хочет, чтобы его лучше было слышно, но и потому, что очень нервничает. - Мой отец шериф, он вряд ли будет рад моему похищение, - подросток переводит взгляд на пистолет, - и тем более убийству.

   Дружба с МакКолом научила его тому, что из любой ситуации есть выход, даже из такой дерьмовой, как эта.

   - Куда мы едем? - в ответ на тишину Стайлз начинает злиться. - Слушай, если уж ты решил взять меня с собой, - наверное, не самое подходящее определение, - то я хочу знать, куда мы едем.

   Качать права совсем не время, тем более что ему всё ещё угрожают, но и Стилински не из пугливых, хотя на самом деле очень напуган. Раньше его не похищали. Угрожали убить - да, но не похищали. Да кто вообще додумается его похитить?

0

3

Стайлз не любил молчать даже в опасных для его жизни ситуациях. Нет, жить-то он очень хотел, просто его враг - язык - каждый раз подставлял его под удар. И если его отец и друзья уже давно привыкли к такой болтливости, то случайные преступники явно были не в восторге. Но и поделать он со своей этой особенностью ничего не мог.

   - Но вам не кажется, - снова переходит на официальную манеру общения, - что если не думать о безопасности, то жить нам обоим останется недолго? Мы же можем врезаться в какой-нибудь столб, и вы, как водитель, вообще-то даже сильнее пострадаете, чем я.

   Стилински не удивляется тому, что похититель раздражён. Во-первых, обычно заложники ведут себя, наверное, гораздо скромнее. Во-вторых, судя по всему, преступник от кого-то бежит. Ну как, от кого-то, ясное же дело, что от полиции. Сейчас подросток и сам надеется, что копы их не догонят, потому что меньше всего хочется оказаться между ними и этим странноватым мужиком.

   - Но если вы мне скажете, куда мы едем, возможно, я смогу показать кратчайший путь? - его болтовня не заканчивается. Стайлз нервничает, а когда нервничает, говорит ещё больше, чем в то время, когда он спокоен. Будь Стилински на месте своего похитителя, давно бы уж сам себя вырубил, но у этого, кажется, хватает терпения ещё и вести диалог.

   - Это вы меня сейчас похвалили или у меня предсмертные галлюцинации? - шутит и усмехается, облегченно выдыхая, когда уже не видит перед собой пистолета. Стайлз даже выпрямляется и усаживается поудобнее на сидении, поглядывая в зеркало на водителя. - Прикольные очки, - ему кажется это забавным. Стилински в компании уже давно считается странным хотя бы потому, что он единственный, кто не обладает сверхъестественными способностями и всё равно умудряется каждый раз выходить сухим из воды. Поэтому остаётся надежда, что это получится и сейчас. Вот они доедут до места, и он побежит, сверкая пятками.

   Стайлз молча протягивает свой телефон.

   - Я знаю одно безопасное место, - начинает он, - участок шерифа, знаете, очень безопасен. А какая там охрана! Честное слово, сам бы там прятался, если бы нужно было. Адресок подкинуть?

0


Вы здесь » oranger007 » Саншайн » Стайлз и Пингвин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно