oranger007

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » oranger007 » Саншайн » Рэйвен » Коди и Эда


Коди и Эда

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В последнее время мне было всё тяжелее сдерживать свою звериную натуру. Не то чтобы я до этого как-то сильно пытался это сделать, но неконтролируемые вспышки агрессии мучали меня всё чаще. В общей панике, которая началась, как только стало известно о вирусе, я тоже начал паниковать, видеть в себе симптомы заражённого. Но был один существенный нюанс: меня никто не кусал. А это было важно. С каждого угла доносилась информация, что вирус передаётся через непосредственный контакт с заражённым, и это, вроде, должно было меня успокаивать, если бы с этих же углов не кричали о симптомах. Лихорадка. Она иногда меня одолевала вместе с быстро повышающейся температурой. Я мог пролежать дома несколько дней, прежде чем она отступала. Не будь я оборотнем, списал бы всё это на какую-нибудь человеческую болезнь, но волки не болеют ничем таким, так что и я не мог.

   Иногда меня мучили кошмары. Мне снилось, что я вцеплялся в глотку незнакомому человеку и убивал его без жалости и сожаления. Но самое страшное было даже не это, а то, что мне это нравилось, хотя в такие моменты я не всегда осознавал, во сне или реальности я нахожусь.

   Я понимал, что во мне то и дело кипела злоба, и ей нужен был выход. Я никогда не был примерным парнем, но и напасть просто так на кого-то с кулаками тоже не мог. Хотя поводов находилось достаточно даже на работе: кто-то не так сказал, не то сделал, не так повернулся - всё это иногда приводило меня в состояние бешенства. И я подумал, что рано или поздно сорвусь. Тогда-то я и наткнулся на незнакомца, который предложил мне отличный выход - бои.

   Сейчас, находясь в абсолютно другой зоне, я с трудом могу поверить, что поддельный пропуск сработал. Кажется, тотальный контроль, о котором с ящиков говорит нам мэр, не такой уж тотальный, раз некоторые люди или существа могут спокойно манипулировать поддельными пропусками. Зато теперь у меня есть возможность посмотреть изнутри на эту зону толстосумов - самую охраняемую зону во всём Броувене. Здесь и правда полно копов, а стены кажутся гораздо прочнее тех, что выстроены у Messi. Тут нужно быть осторожным и не попадаться на глаза патрулю после отбоя. Поэтому прибыл я в зону ещё до 20 часов.

   Сверяюсь с часами, с адресом, тыкаю в навигатор, который спустя время приводит меня к внушительному ночному клубу с яркой вывеской "Бестия". Едва дверь за мной закрывается, в глаза бьёт яркий свет мигающих огней, ослепляя и на время дезориентируя. Раньше я никогда не бывал в ночных клубах, просто как-то не сложилось.

   - Документы, - грозный голос рядом со мной, а потом толчок в плечо.

   - Да тут охрана похлеще, чем во всей зоне, - нагло комментирую я, что, кажется, бугаи не особо оценивают. Тем не менее протягиваю им пропуск, другой. Он сигнализирует о том, что я сюда не на танцы пришёл.

   Оставив позади толпу, я оказываюсь в каком-то вакууме. До меня не сразу доходит, что плотные металлические двери закрывают подпольную деятельность не только от чужих глаз, но и от шума. Зато до чуткого слуха доносятся другие звуки - звуки боя. Толпа улюлюкает, на ринге двое ведут агрессивный танец, от которого то и дело пахнет потом и смертью. Не самая приятная картина, но и не худшее, что меня довелось видеть за свою жизнь. Отмечаюсь в списках, называя свою фамилию, получаю номер 61 и подхожу ближе к рингу, чтобы воочию оценить этот танец. Мне нравится, как ровно двигается тот, что его ведёт, и как пошатывающейся походкой от него отходит противник. Он вот-вот сдастся и упадёт. Интересно, бой идёт до последнего вздоха?

   - Следующий, - толчок в спину, который заставляет чуть не упасть на ринг взамен тому, кого уже с него выносят. Толпа снова взрывается улюлюканьем, едва я ступаю на мат. Принюхиваюсь. Оборотень. Да я везунчик. Драться с тем, кто равен тебе по силе, а не сильнее, это уже что-то. Но стоит мне об этом подумать, как его глаза загораются красным, и до меня доходит, что это не просто оборотень.

   - Ты альфа, - скорее, риторическое обращение, чем ожидание ответа. Оскал на оскал, по помещению проносится рычание.

   Первый раунд даётся мне нелегко - меня укладывают на лопатки за каких-то полминуты. И это злит настолько, что к адреналину в крови примешивается что-то ещё. Кажется, мой взгляд заставляет соперника напрячься и даже сделать шаг назад.

0

2

Я и раньше замечал, что не всегда могу контролировать свою агрессию. Правда, началось это сравнительно недавно. До этого я всё списывал на проблемы в семье и в целом в жизни, на то, что постоянно недосыпаю, на обстановку в городе в конце концов. Но с каждым днём это состояние усугублялось, и в некоторые моменты мне вообще сносило крышу от гнева.

   Как, например, сейчас.

   Я пригибаюсь и занимаю такую стойку, будто готовлюсь к прыжку. Кто знает, может, именно к нему я и готовлюсь, но пока стою на месте, выжидающе глядя на свою потенциальную жертву. Если пару минут назад я видел в нём оппонента, то сейчас это тот, кого я хочу не просто победить, а при возможности убить. Зубы так и чешутся перегрызть этому альфе глотку, и я даже облизываюсь, предвкушая этот момент.

   - Боишься меня? - ужасающая ухмылка ползёт по моему лицу, как змея, которая уже начинает обвивать свою жертву, готовясь её задушить.

   Толпа ликует.

   - Они хотят зрелища, - киваю в сторону зрителей, - а ты стоишь тут, боясь какого-то молодняка?

   Провокация. Я не двигаюсь. Дожидаюсь, пока он сам нападёт.

   Какова вероятность, что молодой оборотень противостоит альфе? Такая же, как поставить биться щенка и взрослого пса. Без шансов. Или...только если щенок очень изворотливый.

   Наконец-то альфа делает шаги в мою сторону, сначала медленные и неуверенные, потом всё же приобретающие твёрдость. Толпа затихает, и я буквально слышу скрип когтей по мату, но остаюсь на месте, только чуть ниже приседаю. Когда оборотень делает рывок в мою сторону, я прыгаю через его голову, поворачиваюсь и обрушиваю свои когти на спину альфы. Наверное, неприятно, но не смертельно. То ли дело укус. Мне кажется, я даже чувствую, как вот-вот потечёт слюна. Но только я раскрываю пасть, чтобы сделать задуманное, как чувствую укол в шею. Перед глазами начинает плыть, ощущение, будто земля уходит из-под, а в следующую секунду меня вырубает мой оппонент.

   Открываю глаза, обнаруживая, что нахожусь не на ринге. Шея затекла и болит, хочется потереть её, и я пытаюсь осуществить это желание, но поднятие руки сопровождается звоном цепи. Когда белая пелена перед глазами рассеивается, и картинка становится более чёткой, я поднимаю голову и начинаю осматриваться. Справа стоит мужик со знакомой физиономией. Кажется, это он привёл меня на бои. Мы встречаемся взглядом, и я вижу написанное на его лице недовольство. Мне и самому становится интересно, что я такого натворил, что альфе решили помочь меня вырубить и притащили в какое-то другое помещение. К слову, обставленное не хуже, чем кабинет президента. Я, конечно, не был у президента, но думаю, что его кабинет выглядит примерно так же.

   Ещё раз дёргаю руками, будто желая подтвердить свою скованность звоном цепей.

   - Какого чёрта? - вопрос, скорее, риторический, но вдруг мне всё-таки кто-то ответит. И, конечно, отвечает молчание. Вот только мужик тот переводит взгляд куда-то в сторону, и я делаю то же самое, только сейчас замечая, что в комнате, помимо нас, есть кто-то ещё.

0

3

Неприятное чувство безысходности, когда ты буквально связан по рукам и ногам, и недоумение - когда ты не понимаешь, чего от тебя хотят. Эти два чувства я испытал в первую очередь, стоило мне открыть глаза. Вместо разъяснений мне задают вопросы, на которые я не то чтобы очень хочу отвечать. Меня гораздо больше волнует, какого чёрта я здесь и что им нужно от меня. Нет, конечно, я прекрасно понимал, во что ввязываюсь, ещё на этапе согласия на предложение. Подпольные бои - что тут может быть спокойно? Но я не планировал ввязываться в какие-то неприятности.

    - Давно со мной что? - я сделал вид, что не понимаю вопроса, но до моего сознания потихоньку начинало доходить, что произошло. Видимо, снова вспышка агрессии, которую я не смог взять под контроль. Видимо, "так" они избежали возможной резни. Я и сам не знал, на что точно был способен в таком состоянии, но теперь, по крайней мере, мне было понятно, что усыпили меня, скорее, из цели безопасности, чем для того, чтобы создать мне неприятности.

   Но я уже давно понял, что в этом городке насчёт своего самочувствия лучше держать язык за зубами. Заражённых с первыми признаками хватали и уводили туда, откуда они уже не возвращались. Я, конечно, к заражённым себя не причислял, потому что у меня не было ситуаций, в который я контактировал с кем-то подобным. На и кусать-то меня никто никогда не кусал. Я считал, что могу быть вне подозрений, но всё равно старался держаться особняком, чтобы не привлекать внимание к своим "вспышкам". Каждому ведь не объяснишь, что это потому, что детство моё не задалось, а денег на психотерапевта я пока не заработал. Копы долго разбираться тоже не станут: возьмут под белы рученьки и упекут за решётку - в лучшем случае. Что может быть в худшем - даже представлять не хочу.

    Сейчас агрессию я не чувствовал, это, скорее, была медленно поднимающаяся волна злости вперемешку со страхом от неизвестности, поэтому когда женщина подошла ко мне, я смотрел на неё, как загнанный в ловушку зверь, и что-то действительно дикое просматривалось в моих глазах. До носа донёсся запах духов, в котором витало что-то ещё. Я несколько секунд всматривался в глаза напротив и принюхивался к незнакомке.

  [float=left]https://64.media.tumblr.com/07f20867889b51573d128272752d9119/tumblr_nmivjk5Ebu1trsn9io6_r2_250.gifv[/float] - С каких пор вампирам есть дело до заражённых? - я попытался сменить тему, чтобы перестать чувствовать себя неуютно, но каждый раз бросая взгляд на апартаменты, понимал, что комфортнее мне тут точно не станет.

   - Разве здесь недостаточно охраны, чтобы не пропускать заражённых? - в попытке уколоть, я всё ещё старался уйти от темы с заражениями, хотя мог бы просто ответить "нет". Ещё раз дёрнув руками, я понял, что моё положение и правда безвыходно, и всё, что мне оставалось, это участвовать в этой нелепой беседе. - Меня никто не кусал, если вы об этом, - я перестал дёргаться и откинулся на спинку стула, приняв ситуацию без необходимости проходить все этапы принятия.

0


Вы здесь » oranger007 » Саншайн » Рэйвен » Коди и Эда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно